Автоновости из Иваново:

Московская автомобилистка осуждена за гибель человека в Родниковском районе

04.06.2013

Авария произошла в январе 2012 года

В Родниковском районе суд вынес приговор московской автомобилистке, которая была признана виновницей ДТП со смертельным исходом.

Как установил суд, 16 января 2012 года, будучи за рулем автомобиля Hyundai Solaris, женщина превысила допустимую скорость движения и, двигаясь со скоростью более 100 км в час, не справилась с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась со встречным автомобилем Volkswagen Golf. Одна пассажирка в результате погибла, еще один пассажир был серьезно ранен (вред его здоровью оценен как тяжкий).

Подсудимая частично признала свою вину. Прокурор счел вину автомобилистки доказанной полностью. Суд учел, что у женщины есть ребенок, а также то, что она должна ухаживать за своей больной матерью. Москвичке назначили наказание без реального лишения свободы. Женщина осуждена к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года условно с испытательным сроком 4 года. В пользу потерпевшего удовлетворен  иск о взыскании морального вреда.

Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, приговор еще не вступил в законную силу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: