Автоновости из Иваново:

В период с 27 мая по 17 июня 2013 года в Кинешме проводится II этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

04.06.2013
За 5 месяцев 2013 года  на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» зарегистрировано 7 дорожно–транспортных происшествий, в которых получили ранения 7 несовершеннолетних участников дорожного движения.
 
Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ) по итогам 5 месяцев 2013 года свидетельствует о том, что большинство рассматриваемых ДТП с участием несовершеннолетних, имели место по причине нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.
При этом, согласно прогнозу дорожно-транспортной аварийности,  в период летних школьных каникул возможным является рост числа фактов травматизма, что обусловлено массовым присутствием детей и подростков на объектах улично-дорожной сети. 
 
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в период начала школьных каникул, в период с 27 мая по 17 июня 2013 года поводится II этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».
 
 - Товарищи взрослые! Повторите с детьми правила движения через дорогу, где можно ездить на велосипеде, не откладывайте это на потом, ведь от этих знаний зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка, так как в период каникул большинство детей и подростков предоставлены сами себе.
 
 - Товарищи водители! Будьте предельно внимательны при управлении транспортными средствами, когда проезжаете мимо дворовых территорий, детских садов, детских площадок, стадионов, так как дети на дороге могут появиться в любую минуту! – обращается ко всем жителям  и гостям Кинешмы Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский».
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: