Автоновости из Иваново:

На 14 объектах в 10 районах Ивановской области активно ведутся дорожные работы

05.06.2013

Региональные чиновники отчитываются о проделанной работе и делятся дальнейшими планами

С начала сезона ремонтных работ на дорогах Ивановской области дорожные организации, в соответствии с заключенными государственными контрактами, приступили к работе на 14 объектах в 10 районах региона. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Фомин во время инспекционной поездки в Родниковский муниципальный район.

«В этом году ремонтные работы развернуты на 2-3 недели раньше, чем в предыдущие годы. Прежде всего, ремонтируются участки автодорог с высокой интенсивностью движения, но, благодаря возможностям дорожного фонда, внимание уделяется и тем дорогам, которые не ремонтировались по 10 лет. Всего из дорожного фонда на ремонт дорог выделено более 400 млн.рублей», - отметил он.
К таким объектам относятся дороги «Иваново - Родники» и «Фурманов - Каминский - Федорково» в Родниковском районе.

Как доложил начальник департамента дорожного хозяйства Ивановской области Андрей Шушкин, общая протяженность ремонтируемого участка на дороге «Иваново - Родники» составляет 5,47 км. В этом году на его ремонт направлено 30 млн. рублей, еще столько же будет выделено в следующем.

Автомобильная дорога «Фурманов - Каминский - Федорково» IV категории не ремонтировалась в течение 10 лет, за этот период износ покрытия достиг 50-60%. В этом году здесь будет выполнен ремонт 4 км стоимостью 21,5 млн.рублей.

«В планах Департамента дорожного хозяйства Ивановской области продолжить ремонт данной автодороги в 2014 году в Фурмановском районе с выполнением комплекса работ по приведению объекта в нормативное состояние на всем протяжении», - пояснил Андрей Шушкин.

На каждом объекте будет выполнен не только ремонт дорожного полотна, но и отремонтированы автобусные остановки и обустроены посадочные площадки, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка. Все работы проводятся без перерыва движения транспорта в соответствии со «схемой организации движения на период производства работ», говорится в сообщении пресс-службы правительства Ивановского области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: