Автоновости из Иваново:

По улицам Юрьевца проехал Rolls-Royce и самый первый электромобиль в мире – Waverly Electric Limousine

07.06.2013

Часть маршрута экологического автопробега «Из прошлого в будущее» прошла по ивановской земле

В Юрьевец приехали участники автопробега «Из прошлого в будущее». Этот экологический автопробег посвящен дню эколога и проходит уже в третий раз. Стартовал пробег 5 июня в Москве у памятника Юрию Долгорукому. Завершится «экологическое» путешествие 8 июня также в столице.

В автопробеге участвуют 25 гибридных, электро- и ретроавтомобилей. Маршрут составляет около 1 200 км, в него вошли Москва, Шуя, Юрьевец, Чкаловск, Городец, Владимир. Цель мероприятия – показать, как эволюционировал автотранспорт за последние 60 лет.

Среди участников машин-участников есть уникальные и редкие автомобили. Например, одним из самых интересных экземпляров стал старенький Waverly Electric Limousine, больше похожий на карету. Он был создан в 1913 году и стал первым электромобилем. Кроме того, по маршруту двигаются Rolls-Royce, Cadillac, Chevrolet и старые «Волги».

За пробегом следит передвижная лаборатория «Мосэкомониторинга», которая делает замеры воздуха по всему маршруту. Эксперты лаборатории будут определять, в каких населенных пунктах по маршруту следования наиболее чистый воздух. Также участники пробега высадят липовую аллею в Чкаловске, посвященную победе в Великой Отечественной войне.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: