Автоновости из Иваново:

Угнав BMW, нетрезвый мужчина устроил гонки с ДПС, сбил инспектора и попал в ДТП, в котором погиб человек

17.06.2013

Иномарка врезалась в «девяносто девятую», погибший был ее пассажиром

21-летний парень погиб в автокатастрофе 16 июня в Вичугском районе. Около 22.40 на 146 км автодороги Ковров – Шуя – Кинешма автомобиль BMW-525 врезался в «девяносто девятую». Пассажир отечественной машины скончался на месте до приезда врачей. 19-летнюю девушку, которая была за рулем, и еще одного пассажира, молодого человека 23 лет, доставили в больницу. Водитель иномарки оказался нетрезв.

Как сообщили в ГИБДД по Ивановской области, менее чем за полчаса до этой трагедии (около 22.15) BMWугнали от дома №30 в деревне Клыгинской Вичугского района. Инспекторы ДПС  ГИБДД МО «Вичугский» заметили авто в районе деревни Сошники Вичугского района. При попытке задержания водитель не выполнил требование об остановке и продолжил движение  в сторону Вичуги. Для задержания иномарки был направлен еще один экипаж ДПС. Патрульные машины преследовали BMW с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией, однако автомобилист не останавливался.

В 22.35 сотрудники ГИБДД задержали машину на ул. Ванцетти в Вичуге. При этом водитель снова пытался скрыться: начал движение задним ходом, в результате чего открытой передней левой дверью сбил инспектора ДПС (у полицейского многочисленные ссадины на лице, коленях). Автомобилист продолжил движение и попал в аварию, после чего был задержан.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: