Автоновости из Иваново:

11 предложений по изменениям схемы дорожного движения в Иванове

20.06.2013

Высказать свое мнение может любой гражданин, направив свои предложения в рабочую группу Общественной палаты 

Совет Общественной палаты области принял решение создать рабочую группу “...по рассмотрению предложений граждан в части совершенствования схемы дорожного движения в городе Иваново”.

Произошло это после бурного обсуждения ситуации на дорогах Иванова на совместном заседании профильных комиссий палаты с участием представителей власти, полиции, депутатов, перевозчиков. Состав рабочей группы будет предложен к утверждению на следующем заседании Совета.

В настоящее время на рассмотрение палаты внесены следующие предложения:

1. Установить светофорные объекты на пешеходных переходах

- на ул. 10 Августа у ТЦ «Каскад»;

- на пр. Ленина в месте пересечения с ул.К. Маркса.

В настоящее время на этих участках пешеходы переходят улицу «гуськом» по одному не формируясь в группы. Это затрудняет движение автотранспорта и является предпосылкой возникновения ДТП. Эффективность данного предложения подтверждена установкой светофорного объекта у ТЦ «Плаза».

2. Перенести остановку общественного транспорта на ул. Суворова в направлении к ул. Пролетарской, находящуюся в 10-метрах перед пешеходным переходом, за переход, в имеющийся парковочный «карман».

В настоящее время пешеходы, чтобы пересечь улицу по переходу, вынуждены обходить, стоящий на остановке общественный транспорт «спереди», что противоречит правилам дорожного движения и влечет возникновение ДТП.

3. На площади Победы на светофорном объекте «зеленую» стрелку «налево» –сделать постоянно горящей, что разгрузит перекресток и не создаст помех другим участникам движения.

4. Параллельно ул. Бубнова, улицу 2-ю Запрудную заасфальтировать, чтобы транспорт с ул. Лежневской мог уходить направо на ул. Куконковых и на ул. Смирнова. Улица Бубнова разгрузится.

5. Перенести остановку на пл. Пушкина ближе к мосту сразу после перехода, чтобы дать возможность перестроиться транспорту, который поворачивает направо (метров на 20). Углубить остановку и на противоположной стороне.

6. Оборудовать светофор стрелкой «налево» на перекрёстке ул. Кузнецова с ул. Жарова (при движении по ул. Кузнецова в сторону пл. Пушкина).

7. На пр. Ленина у здания УВД установить знак «Стоянка запрещена».

8. Отрегулировать светофоры на пл. Пушкина, пл. Ленина и ул. Почтовая, обеспечив эффект «зеленой волны».

9. На ул. Маяковского, пр. Ленина, перекрёстке ул. Почтовая обеспечить видимость дорожных знаков, которые в настоящее время не видны из-за деревьев.

10. Увеличить протяженности остановочного кармана на остановке пр. Ленина (серый универмаг «Торгсин»).

11. Убрать знаки остановка запрещена по северной стороне пр. Ленина (серый универмаг «Торгсин») от пересечения с ул. Красной Армии до пересечения с ул. Крутицкая.

Высказать свое отношение к указаным предложениям, прислать личное мнение по совершенствованию схемы дорожного движения в городе Иваново может любой гражданин по адресу ivpalata@mail.ru

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: