Автоновости из Иваново:

В Иванове прокуратура направила в суд иски на управление благоустройства городской администрации

21.06.2013

Такое решение было принято после проверки состояния ивановских дорог

В результате проведенной прокуратурой района совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Иваново проверки установлено, что состояние дорог в Иванове не соответствует правилам и техническим нормам.

А именно, в ходе обследования проезжей части ул. Батурина, ул. Калинина, ул. Полка «Нормандия-Неман», ПО-14 выявлены нарушения, угрожающие безопасности дорожного движения: многочисленные выбоины и разрушения дорожного покрытия.

Согласно федерального законодательства к муниципальной собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.

На основании выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено 4 исковых заявления о признании бездействия управления благоустройства администрации города Иванова незаконным. Прокуратура также требует от ответчика произвести работы по организации и обеспечению безопасности дорожного движения на вышеуказанных участках проезжих частей улично-дорожной сети г. Иваново, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: