Автоновости из Иваново:

Знаки на ивановских "зебрах" зарастают листвой

03.07.2013

Как сообщается на сайте Ивгордумы, только за прошлый месяц городскому управлению благоустройства было выдано порядка 50 предписаний об устранении нарушений обустройства переходных зон. В одних случаях подрядчик несвоевременно или не в полном объеме выполняет соответствующие обязательства, например, устанавливает знак, предупреждающий о приближающейся «зебре» только по одну сторону дороги проезжей части, в других – имеют место сезонные факторы: разметка стирается, знаки зарастают листвой растущих рядом деревьев, из-за чего ухудшается видимость.

Все эти недочеты необходимо устранять силами тех же подрядчиков или санитарных служб. В случае невыполнения предписаний составляются протоколы об административных правонарушениях. В зависимости от обстоятельств ответственность могут нести как подрядная организация, так и представители исполнительной власти.

В ходе рейда по объектам, расположенным на пр. Текстильщиков и ул. Шубиных, был зафиксирован ряд нарушений, причем, практически, на каждом пешеходном переходе. На некоторых участках разметка стерта или вовсе отсутствует, листва загораживает знаки, что увеличивает вероятность аварий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: