Автоновости из Иваново:

Депутаты требуют «зебр»

04.07.2013

В ходе совместных рейдов ГИБДД и Ивгордумы выяснилось, что на многих улицах Иванова пешеходные переходы оборудованы с нарушениями

В конце июня – начале июля в Иванове прошло несколько совместных рейдов ГИБДД и Ивгордумы, в ходе которых выяснилось, что пешеходные переходы в областном центре оборудованы с нарушениями. Об этом заявил на пленарном заседании думы 3 июля председатель комитета по экономической политике Роман Ефремов и потребовал от начальника управления благоустройства Анатолия Смирнова ответа на вопрос, когда же на улицах появятся «зебры».

Как отметил Ефремов, на всем протяжении проспекта Текстильщиков на пешеходные переходы не нанесена разметка (так называемая «зебра»), что снижает безопасность пешеходов, переходящих дорогу. Такая же ситуация – знаки «Пешеходный переход» установлены, а «зебры» нет – на многих других улицах города. Кроме того, нередко знаки, обозначающие переход, не видны из-за растущих рядом кустов или деревьев

Выяснилось, что только в июне городскому управлению благоустройства было выдано около 50 предписаний об устранении нарушений обустройства зон пешеходных переходов. В одних случаях подрядчик несвоевременно или не в полном объеме выполняет соответствующие обязательства, например, устанавливает знак, предупреждающий о наличии перехода, только по одну сторону дороги проезжей части, в других – несвоевременно обрезаются разросшиеся кусты или не возобновляется стершаяся разметка.

Все эти недочеты необходимо устранять силами тех же подрядчиков или санитарных служб. В случае невыполнения предписаний составляются протоколы об административных правонарушениях. В зависимости от обстоятельств ответственность могут нести как подрядная организация, так и представители исполнительной власти.

Начальник управления благоустройства Анатолий Смирнов признал существование этих проблем и сообщил, что уже разыгран тендер на содержание городских дорог в размере 10 млн рублей, и в ближайшее время все эти недоработки будут устранены.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: