Автоновости из Иваново:

Ивановцы смогут познакомиться с «ё-мобилем» 8 июня

05.07.2013

Все желающие смогут пройти тест-драйв

Как уже сообщал Ч.ru, 8 июля в Иванове пройдет презентация гибридного «ё-мобиля». Познакомиться с предсерийным образцом ивановцы смогут на территории спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» в понедельник с 14.00 до 20.00. Как отмечают организаторы мероприятия, в программе будут тест-драйвы, конкурсы, выступления музыкальных коллективов.

«Ё-мобиль» — это проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газобензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии. Разработчики подчеркивают, что по сравнению с концептом внешность инновационного гибрида сильно изменилась.

 Дизайн автомобиля выполнен в соответствии с концепцией «Оригинал», которую представляли в прошлом году. Новинка получила светодиодные ходовые огни и форточки вместо открывающихся задних стекол. В основу конструкции лег стальной каркас, состоящий из штампованных и роллформинговых деталей. Лицевые панели выполнены из термоформованного АБС-пластика и полипропилена.

Что касается ходовых характеристик, то до отправления машин в серию в 2015 году они будут изменены. Электромеханическая часть почти готова. В частности, мехатронный модуль можно уже запускать в производство, лишь программный модуль управления приводом требует некоторой модернизации.

В настоящее время завод по производству “ё-мобилей” строится в Санкт-Петербурге.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: