Автоновости из Иваново:

Передвижной пост весового контроля на дорогах области!

09.07.2013
Сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства совместно с представителями УГИБДД УМВД РФ по Ивановской области и УГАДН по Ивановской области начали весовой и габаритный контроль на автомобильных дорогах региона.
 
Внимания сотрудников уже удостоились водители трассы  Ростов – Иваново – Нижний Новгород. В результате работы за несколько часов проведено взвешивание 14 автотранспортных средств. Трое нерадивых водителей допустили превышение допустимых нагрузок на ось. Нарушителям вручены протоколы, а так же направлены уведомления о возмещении вреда. И обоснованно - сотрудниками Департамента произведен расчет размера вреда, причиненного автомобилем дороге, который составил более 36 тысяч рублей.
Учитывая мобильность передвижных постов, планируется обеспечить контроль грузового трафика по всем основным дорогам области, в том числе и межмуниципальным. Не ровен час, и близ Кинешмы окажется охотник за вредителями дорог. Все же трассы на Кострому и Юрьевец пестрят большегрузами с лесом. Кроме того, в настоящее время обсуждаются совместные действия со службами весового контроля соседних регионов, что позволит в оперативном порядке контролировать практически любое направление движения тяжеловесного транспорта.
Автор: Ирина Ногина

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: