Автоновости из Иваново:

Угонщики-профессионалы задержаны при попытке угнать внедорожник за 2 миллиона

10.07.2013

В полиции считают, что удалось взять участников межрегиональной преступной группы

В Иванове задержаны автоворы, пытавшиеся угнать внедорожник  Toyota Land Cruiser. Владелец иномарки не спал в ночь похищения. Он вышел на балкон и заметил, что машины, которую он припарковал у подъезда, нет. Автомобилист вызвал полицию.

Похищенный автомобиль нашли быстро, он был на соседней улице. Угонщик, заметив полицейских, бросил машину и попытался скрыться от наряда ДПС на  припаркованной неподалеку автомашине Honda. Полицейские заблокировали иномарку, задержали двоих мужчин, находившихся в ней.  Как выяснилось, кражу автомобиля Toyota Land Cruiser, который стоит 2 млн рублей, пытались совершить жители города Мурома. В салоне их машины найдено много электронной аппаратуры. Изъято 8 радиостанций, два десятка сотовых телефонов, 30 брелков электронной сигнализации от различных охранных систем, множество микрочипов и компьютер. Ориентировочная стоимость комплекта – 2 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска располагают информацией о причастности задержанных к преступлениям подобного рода и полагают, что эти жители Мурома являются членами межрегиональной преступной группы, специализирующейся на краже дорогостоящих иномарок, сообщили в УМВД России по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: