Автоновости из Иваново:

В Иванове на улице Парижской Коммуны введут дополнительную полосу движения

15.07.2013

Ширина проезжей части будет доведена до 15,5 м

Сегодня, 15 июля, глава администрации Иванова Александр Кузьмичев провел инспекционную поездку c проверкой хода ремонтных работ дорожного покрытия и монтажа остановочных павильонов на перекрестке улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской.

Улицы Парижской Коммуны и 1-я Балинская являются одними из основных транспортных магистралей, по которым проходят маршруты движения транзитного тяжеловесного транспорта. Для оптимизации разделения транспортных потоков и увеличения пропускной способности улицы Парижской Коммуны в текущем году планируется устройство дополнительной полосы для поворота направо на улицу Рабфаковскую.

Как сообщил Александр Кузьмичев, в рамках реализации проекта ширина проезжей части улицы Парижской Коммуны в районе пересечения с улицей Рабфаковской будет доведена до 15,5 м, что позволит организовать движение по трем полосам по направлению к Ново-Талицам (крайняя левая - налево, центральная - прямо, крайняя правая - направо) и тем самым сократить количество конфликтных точек на пересечении в одном уровне.

Как говорится в сообщении на сайте городской администрации, устройство дополнительной полосы включает уширение проезжей части, перенос опор контактной сети, реконструкцию светофорного объекта, ремонт подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, установку направляющих пешеходных ограждений, дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Стоимость работ по реконструкции пересечения улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской составляет 5 миллионов рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: