Автоновости из Иваново:

Береги автомобиль

16.07.2013

С начала 2013 года в Кинешме зарегистрировано 11 случаев возгорания автотранспортных средств.

Участились случаи поджогов машин, оставляемых владельцами во дворах жилых домов или других неохраняемых местах.
Отдел надзорной деятельности г.о.Кинешма и Кинешемского района рекомендует жителям и гостям города оставлять автомобили на охраняемых автостоянках (особенно ночью). Рекомендуется также оборудовать двор жилого дома или место стоянки автомобиля видеокамерами. По мере необходимости из жильцов дома можно организовать ночные патрули.
Отдел надзорной деятельности напоминает гостям и жителям г.о.Кинешма и Кинешемского муниципального района о недопущении несанкционированного перекрытия проездов и подъездов к жилым зданиям. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.
За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации установлена административная или уголовная ответственность.
Статья 20.4, часть 8 «Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям», Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
на граждан в размере - от 1500 до 2000 рублей;
на должностных лиц - от 7000 до 10 000 рублей;
на юридических лиц - от 90 000 до 100 000 рублей.
 - При возникновении пожара незамедлительно сообщите в пожарную охрану по телефонам: 01, 8 (49331) 5-60-24, 112, - сообщает Денис Тарлаганов,  инспектор ОНД г.о. Кинешма и Кинешемского района.
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: