Автоновости из Иваново:

Список улиц Иванова, где в этом году будет проведен капремонт объектов уличного освещения

18.07.2013

А также улицы, которые станут освещенными впервые

В Иванове на улице Шошина сегодня начался капитальный ремонт линии наружного освещения. Здесь будет установлено 29 светильников ЖКУ-40-250, произведена замена 24 опор, смонтировано 920 метров самонесущего изолированного провода. Стоимость работ составляет 983,186 тыс. рублей.

Как рассказал глава администрации Иванова Александр Кузьмичев, инспектировавший сегодня начавшийся капремонт, данные работы проводятся в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт объектов уличного освещения в городе Иванове в 2012 – 2014 годах». В целом на реализацию программы предусмотрены денежные средства в сумме 15 876,99 тыс. рублей.

В 2013 году в план программы по капитальному ремонту включены 14 объектов уличного освещения на улицах Киселевых, 7-й Вишневой, 4-й Меланжевой, 1-й Депутатской, Типографской (на участке от улицы 2-й Газетной до улицы 4-й Газетной), 2-й Энергетической, Революционной, Шошина, Большой Воробьевской (на участке от улицы Багаева до улицы Варенцовой), 1-й Булатовской, переулку Чапаева, переулку Врачебному, Шахтинскому проезду, а также межквартальные дороги в микрорайоне ТЭЦ-3.

В настоящее время выполнен капитальный ремонт линий наружного освещения на улицах: 1-й Булатовской, Большой Воробьевской (на участке от улицы Багаева до улицы Варенцовой), переулке Чапаева. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, по маршрутам следования общественного транспорта, после капитального ремонта линий наружного освещения по улицам Киселевых, 7-й Вишневой, Шошина, 4-й Меланжевой, Революционной будет увеличена освещенность проезжей части дорог и тротуаров.

Глава администрации областного центра отметил, что для городских властей приоритетным также является строительство новых объектов уличного освещения. Особенно это касается частного жилого сектора, где уличное освещение вообще отсутствует. С этой целью в городе действует ведомственная целевая программа «Строительство объектов уличного освещения в городе Иванове в 2011 – 2013 годах», на реализацию которой в целом предусмотрены денежные средства в сумме 8 868,06 тыс. рублей. В 2013 году в рамках программы планируется выполнить работы по строительству 8 объектов уличного освещения на улицах 2-й Фабричной, Ползунова, Ярмарочной, 20 лет ВЛКСМ, Курортной, Красных Зорь (на участке от улицы Шевченко до дома 49 по улице Красных Зорь), 2-й Нарвской, 5-м Котельницком переулке, сообщает пресс-служба городской администрации.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: