Автоновости из Иваново:

За 20 дней в Иванове украли 21 велосипед и скутер

23.07.2013

Полиция просит не оставлять технику без присмотра

В летний период одним из наиболее часто совершаемых видов преступлений становятся  кражи дорогостоящих велосипедов и скутеров. В большинстве случаев своих транспортных средств лишаются владельцы, которые оставляют их без присмотра.

Как сообщили в УМВД по Ивановской области, только в течение последних 20 дней на территории областного центра было похищено 21 двухколесное транспортное средство.

Так, 20 июля в период с 13.40 до 14.40 злоумышленник похитил велосипед GTB, оставленный без присмотра у спорткомплекса на проспекте Строителей в Иванове. Стоимость велосипеда составляет порядка 35 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

22 июля из подъезда дома по улице Комсомольской в Иванове неизвестный украл горный велосипед марки “Монтенбайк”, стоимостью 5 000 рублей, оставленный без присмотра 27-летним хозяином. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 – «Кража».

В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и бдительными, не оставлять велосипеды и скутеры без присмотра.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: