Автоновости из Иваново:

Установлена личность одного из тех, кто жестоко избил вчера на проспекте Строителей сотрудника ДПС

24.07.2013

В настоящее время он задержан

Как сообщает УМВД РФ по Ивановской области, в ходе проведенных полицейскими массивных оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в нанесении телесных повреждений сотруднику ДПС была установлена. В настоящее время он задержан и передан по подследственности для принятия процессуального решения.

Напомним, тяжкие телесные повреждения инспектор ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Ивановской области получил вечером 23 июля 2013 года, будучи при исполнении служебных обязанностей. Черепно-мозговую травму полицейскому нанесли неизвестные мужчины, которые напали на инспектора ДПС, избили его и скрылись с места происшествия.

Как было установлено, следуя на служебном автомобиле по проспекту Строителей г. Иванова, полицейский заметил дорожно-транспортное происшествие: на проезжей части в районе дома №26 проспекта Строителей столкнулись две иномарки.

Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, сотрудник ДПС подошел к участникам аварии. Однако мужчины, находящиеся на месте ДТП, агрессивно отреагировали на появление полицейского и начали оскорблять его, а затем нанесли ему побои.

Полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в нейрохирургическое отделение Ивановской областной клинической больницы, ему требовалась срочная операция.

Полиция продолжает поиски свидетелей дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного 23 июля 2013 г., в Иванове на проспекте Строителей в районе расположения спортивного комплекса "World Class" и магазина "Как раз" (дом 26). Просьба к водителям транспортных средств, оборудованных видеорегистраторами, предоставить сделанные на месте ДТП записи в органы внутренних дел. Видеоматерилы происшествия полиция примет и в анонимном порядке. Просьба высылать информацию о наличии записей видеорегистратора на электронный адрес: umvd-ivanovo@yandex.ru

За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: