Автоновости из Иваново:

Директоров школ, ученики которых часто попадают в ДТП, вызовут на комиссию

09.08.2013

Родителям объяснят необходимость соблюдения ПДД на родительских собраниях

За 7 месяцев 2013 года на территории областного центра произошло 55 ДТП, в которых 62 несовершеннолетних получили травмы. При этом лишь 15 детей и подростков были виновниками аварий. В основном, жертвами ДТП становятся дети-пешеходы и пассажиры легковых автомобилей. Эти данные озвучил руководитель отдела ГИБДД управления МВД России по городу Иваново Алексей Григорьев на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в пятницу, 9 августа.

Григорьев также добавил, что с каждым годом растет число ДТП с участием мототранспорта, причем за рулем мопедов и скутеров все чаще оказываются подростки. В качестве одной из причин роста дорожного травматизма детей в ГИБДД считают недостаточную работу с их родителями.

Алексей Григорьев предложил вызывать на заседание комиссии по безопасности дорожного движения директоров тех школ, ученики которых часто попадают в ДТП по своей вине или по вине их родителей. Начальник управления образования г. Иваново Елена Юферова согласилась с такой мерой, уточнив, что в областном центре, действительно, есть ряд школ, ученики которых очень редко становятся участниками ДТП, а учащиеся других школ, наоборот, нередко получают травмы на дорогах.

Кроме того, отдел ГИБДД по г.Иваново запросил в управлении образования график проведения родительских собраний в школах областного центра. Видимо, для того чтобы в ходе родительских собраний напомнить родителям школьников о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: