Автоновости из Иваново:

На площади Победы исчезнет один из пешеходных переходов

09.08.2013

По мнению чиновников и ФАР, это повысит безопасность самих пешеходов

В ближайшее время в Иванове может быть ликвидирован один из самых опасных пешеходных переходов – через ул. Варенцовой на площади Победы, ведущий от остановки общественного транспорта к храму Георгия Победоносца. Вопрос о том, что при нынешнем режиме работы светофорных объектов этот переход опасен для пешеходов, обсуждался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации г. Иваново в пятницу, 9 августа.

О том, что необходимо либо пересмотреть режим работы светофоров, либо ликвидировать этот пешеходный переход поднял активист регионального отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Илья Антипов. По его словам, ивановские автомобилисты неоднократно отмечали, что водителям не виден сегмент светофора для пешеходов. А сейчас в то время, когда горит зеленый сигнал для пешеходов, для автомобилистов из двух полос справа разрешен поворот на ул. Красной Армии. При этом из-за стоящего в левых полосах транспорта пешеходов тоже не видно. В результате создается аварийная ситуация.

В ходе обсуждения выяснилось, что и в администрацию г. Иваново также поступали жалобы, связанные с этим пешеходным переходом. Оптимальным решением, по мнению чиновников и ФАР, будет ликвидация этого пешеходного перехода, так как режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Варенцовой и ул. Красной Армии отлаживался таким образом, чтобы не создавалось заторов дальше, в транспортном узле в районе пересечения ул. Красной Армии и пр. Ленина, а также пл. Пушкина. Что же касается пешеходов, то попасть на пл. Победы они смогут по другим пешеходным переходам, которых в этом узле немало.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: