Автоновости из Иваново:

В Кинешме увеличилось количество ДТП с участием детей

20.08.2013

Основная категория участников дорожного движения - пешеходы, которые по собственной вине стали жертвами ДТП,

Как сообщает ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский», за 7 месяцев 2013 года на территории обслуживания отдела зарегистрировано 15 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (за тот же временной отрезок прошлого года – 11). Рост аварийности наблюдается на территории Заволжского, Кинешемского, Юрьевецкого районов. Основной категорий участников дорожного движения были пешеходы – 7, которые по собственной вине становились жертвами ДТП: переходили проезжую часть в неустановленном месте);  3 водителя мопедов; 4 пассажира; 1 велосипедист.
При этом, анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях наблюдается в период окончания летних школьных каникул и начала нового учебного года ввиду продолжительной адаптации детей и подростков к дорожно-транспортной обстановке и необходимости регулярного применения навыков безопасного участия в дорожном движении.
 - В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 19 августа по 16 сентября проводится 3 этап регионального целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!», - добавил Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский».
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: