Автоновости из Иваново:

В Палехском районе водителя, убившего в ДТП человека, приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы

27.07.2012

Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Судом Палехского района Ивановской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 25 сентября 2010 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21213, на 31-м километре участка автодороги Гордяково-Лух-Чадуево, выехал на обочину дороги, где совершил наезд на автомобиль марки ВАЗ-21060, стоявший на обочине с включенными габаритными фонарями.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21060 от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, пассажирка автомобиля ВАЗ-21060 получила тяжкие телесные повреждения.

Б. вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда Б. признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, приговор суда не вступил в законную силу.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: