Автоновости из Иваново:

За нарушение ПДД, в результате которого один человек погиб, а другому нанесен тяжкий вред здоровью, ивановец получил 2,6 года условно

21.08.2013

ДТП произошло в Комсомольском районе на трассе Ярославль-Иваново

16 августа 2013 года Комсомольский районный суд огласил приговор в отношении жителя Иванова за дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности причинение смерть одного человека, а также - тяжкого вреда здоровью другого.

Преступление было совершено 1 мая 2012 года недалеко от поселка Писцово Комсомольского района на трассе Ярославль-Иваново. Ивановец, управляя технически исправным автомобилем «Фольксваген Гольф», нарушил п. 8.1. ПДД, согласно которому перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. В результате этого нарушения произошло столкновение с автомобилем «Рено Логан», одному из пассажиров которого были причинены тяжкие телесные повреждения, а второй пассажир погиб.

Суд, исследовав и оценив совокупность собранных по делу доказательств, учитывая позицию потерпевших, не настаивавших на строгой мере наказания, признал водителя "Фольксвагена" виновным в совершении данного преступления и назначил наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей в размере 250 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Комсомольского райсуда.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: