Автоновости из Иваново:

В Кинешме увеличилось число ДТП с участием начинающих водителей

26.08.2013

Статистика по ДТП с участием начинающих водителей очень печальная. В текущем году по вине «бывших учеников» произошло 7 ДТП с пострадавшими. 

По информации РЭО ГИБДД МВД МО «Кинешемский», в 2013 году с участием начинающих водителей, чей стаж не превышает трех лет, произошло 109 ДТП. Число дорожно-транспортных происшествий с участием новичков по сравнению с прошлым годом увеличилось. Так, за тот же период 2012 года произошло 79 ДТП.
За 8 месяцев 2013 года с участием начинающих водителей произошло 9 ДТП с пострадавшими (за тот же период 2012 года - 14).
С «выпускниками» школы «Фаворит» - 3, «ДОСААФ» - 2, «УКП» - 2, «Лидер» - 1.
1 ДТП с участием водителя, учившегося за пределами Кинешмы, «выпускники» оказались виновными в 7 случаях.
За тот же временной отрезок произошло 100 ДТП с механическими повреждениями.
Из них, 29 аварий с участием «бывших учеников» школы «ДОСААФ», 18 – «Фаворит», 12 – «Автокласс», 12 – «УКП», 7 – «Форсаж», 9 – «Лидер», 13 ДТП с участием кандидатов в водители не кинешемских школ.
Основными причинами автопроисшествий явились: неправильное расположение транспортного средства, несоблюдение дистанций, интервала, скоростного режима и другие.
 - Рост количества ДТП во многом связан с низким качеством обучения в автошколах, невыполнением в полном объеме программ подготовки, с недостаточной подготовкой водителей, которая заключается в нехватке навыков управления транспортными средствами, низком уровне знаний правил дорожного движения, действующих требований уголовного, административного, гражданского законодательств, регулирующих взаимоотношения в сфере безопасности дорожного движения, а также неумения применять эти знания в современных условиях интенсивного дорожного движения, - добавил Врио начальника РЭО ГИБДД МВД МО «Кинешемский», майор полиции Александр Грачев.
 
Автор: Оксана Сафронова

 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: