Автоновости из Иваново:

Начальник регионального УМВД обратился к жителям региона в связи с крайне серьезными проблемами, связанными с вопросами безопасности дорожного движения

30.07.2012

За последние две недели в ДТП погибли 19 человек

Начальник УМВД по Ивановской области Александр Забегалов обратился жителям региона с обращением. В частности, в нем говорится:

«УМВД по Ивановской области выражает серьезнейшую озабоченность состоянием дел в транспортной сфере. Мониторинг состояния дорожной обстановки свидетельствует о крайне серьезных проблемах, связанных с вопросами обеспечения безопасности участников дорожного движения. Только за истекшие две недели в дорожно-транспортных происшествиях погибли 19 человек.

Причиной большинства ДТП становится сознательное нарушение участниками дорожного движения установленных правил и норм. Превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки, переход пешеходами проезжей части в неустановленных местах являются причинами ДТП с тяжелейшими последствия.

Рост числа водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует о полном пренебрежении со стороны части автовладельцев к элементарным нормам поведения на дорогах. Практически каждые выходные сотрудниками ГИБДД выявляется до сотни водителей, находящихся за рулем автомобилей в пьяном виде.

Отдельно хочу обратиться к гражданам, имеющим на попечении несовершеннолетних детей. Ровно неделю назад в ДТП в микрорайоне ТЭЦ-3 под колесами автомобиля погибла 4-х летняя девочка. Это дорожное происшествие стало следствием как беспечности со стороны водителя автомобиля, так и отсутствия должного контроля за детьми. Уважаемые родители! Вопросы обеспечения безопасности ваших детей, при сегодняшнем развитии транспортной инфраструктуры, приобретают важнейшее и первостепенное значение».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: