Автоновости из Иваново:

На чемпионате ЦФО по ралли в зачете "Стандарт" весь пьедестал почета заняли ивановцы

27.08.2013

6-ой этап этих соревнований проходил в Шуе

23-24 августа Шуе в рамках 6-ого этапа Чемпионата ЦФО состоялось ралли «Летняя Шуя 2013». Для участия в шуйских автогонках приехали спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Тулы, Иванова, Тверской области.

Гонки автомобилей проводились на трассе длиной 175 км и проходили по Шуе и Шуйскому району. Трасса ралли была разделена на 3 секции. Общая длина 9 скоростных участков – 69,35 км. Покрытие – гравий, укатанный грунт.

В соответствии с требованиями Регламента Открытого Чемпионата ЦФО РФ по ралли 2013 года для участников были установлены Зачеты: Абсолютный Зачет, «1600Н», «2000Н», «Стандарт», Командный Зачет.

Результаты гонок:

- В зачете «Абсолют» тульский экипаж Тугов А. и Истомин Н. (1 место). На 2 месте также туляки Бибиков А. и Андреев А. Замкнули тройку лидеров Косарский М. и Виноградов Е. из Тверской области.

- В зачете «Стандарт» стартовало наибольшее число участников – 21 человек, а финишировало только 13. Пьедестал победителей полностью заняли ивановские спортсмены: Самойловы Александр и Марина (1 место), Чихватов Е. и Носов А. (2 место), Ерохин М. и Харисов В. (3 место).

- Зачет «1600Н» показал преимущества спортсменов Виноградова Е. и Косарского М. из Тверской области, на 2 месте - москвичи, на 3 – ярославские спортсмены.

- В зачете «2000Н» стартовало 4 экипажа, финишировали всего 2. Первыми пришли Г. Ласковенко и Р. Викулин (Москва-Ульяновская обл.), на 2 месте Мартьянов Я. и Киселев А. (Иваново).

- В общекомандном первенстве победу одержала московская команда «Гольфстрим», на 2 месте ивановцы, на третьем – Р.К. «Классика» (Москва – Иваново).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: