Автоновости из Иваново:

Весь поток машин, идущий к «Эггеру», теперь не будет заезжать в Шую

02.09.2013

Открылась новая дорога к заводу

31 августа в Шуе состоялось открытие новой дороги от деревни Остапово к заводу «Эггер». В церемонии открытия дороги участвовал губернатор Ивановской области Михаил Мень. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона отметил, что новая дорога построена взамен грунтовой по договорённости между правительством области и компанией «Эггер». «С сегодняшнего дня весь поток машин, идущий к заводу, не будет заезжать в город. Помимо перераспределения потока тяжеловесного автотранспорта и улучшения экологической обстановки, новая дорога позволит уменьшить износ имеющихся в ведении города дорог и сократить расходы на их ремонт», – добавил Михаил Мень.

Протяженность подъездной двухполосной дороги с асфальтово-бетонным покрытием составляет 1358 м. Ещё на стадии планирования в проект были заложены характеристики её повышенной прочности. Так, например, высота асфальтобетонного покрытия 20 см позволяет выдержать увеличенную нагрузку на дорожное полотно.

На открытии дороги присутствовал также руководитель группы «Эггер» по маркетингу и сбыту Ульрих Бюлер. «Мы рады возможности внести свой важный и долгосрочный вклад в развитие местной инфраструктуры, – сказал он. – Мы на 100% финансируем этот проект. Таким образом, средства региона, предусмотренные на строительство подъездной дороги к заводу, можно будет направить на реализацию других проектов в Шуе».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: