Автоновости из Иваново:

77-летняя бабушка-водитель приобрела липовые права в подземном переходе в Москве

18.09.2013

Новые подробности дела о пенсионерке, которая очень хотела водить машину

Как рассказали в региональном УМВД, в Иванове на улице Парижской Коммуны сотрудники ДПС остановили автомашину ГАЗ-21150 «Волга». Легковой автомобиль передвигался по неустойчивой траектории, наезжал на бордюр, что послужило поводом для проверки водителя сотрудниками полиции. Как выяснилось, автомобилем управляла 77-летняя бабушка. Она приехала в областной центр из Комсомольского района. Немолодая женщина предъявила полицейским водительское удостоверение с явными признаками подделки.

Задержанная призналась, что приобрела фальшивый документ в подземном переходе в Москве у неизвестного гражданина. Пожилая женщина очень хотела управлять автомашиной, но ввиду возрастных ограничений не имела права на получение водительского удостоверения. Поэтому она купила и пыталась использовать поддельный документ.

Правонарушительница привлечена к административной ответственности по статье 12.7.1 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Как оказалось, данная гражданка уже привлекалась к ответственности за незаконное управление тем же автомобилем в январе 2012 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: