Автоновости из Иваново:

Уголовное дело по факту резонансного ДТП у «Тополя» приостановлено незаконно

25.09.2013

К такому выводу пришла прокуратура

Прокуратурой Ленинского района отменено постановление следователя ССО по ДТП СУ УМВД России по Ивановской области о приостановлении уголовного дела по факту резонансного ДТП, имевшего место 15 сентября 2012 года у ТЦ «Тополь».

Уголовное дело возбуждено по ст.264 ч.3 УК РФ по факту ДТП, имевшего место в период времени около 1.25 15 сентября на проезжей части ул. Лежневская г. Иваново в районе перекрестка с ул. 3-я Южная – ул.Летчика Лазарева, участниками которого стали автомашины Audi А8  и ВАЗ 21070.

В результате ДТП водитель «семерки» скончался, а четверо участников ДТП получили телесные повреждения.

25 августа 2013 года следователем ССО по ДТП СУ УМВД России по Ивановской области вынесено постановление о приостановлении уголовного дела по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ – в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Прокуратурой района в порядке надзора проверено принятое следствием решение.

По итогам прокурорской проверки данное решение признано незаконным, необоснованным ввиду неполноты проведенного следствия. Материалы уголовного дела направлены руководителю следственного органа для возобновления производства предварительного следствия и организации расследования.

Об этом сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: