Автоновости из Иваново:

Nissan X-Trail в Иванове мылом заминировал обиженный работник

15.10.2013

Он был уволен за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий ивановские полицейские задержали злоумышленника, который заложил под автомашину марки Nissan X-Trail муляж взрывного устройства. Подозрительный предмет был обнаружен дочерью хозяина иномарки рано утром 12 октября, когда она выгуливала собаку во дворе своего дома в Иванове. Увидев провода, торчащие из-под днища ее автомашины, потерпевшая сразу обратилась в органы внутренних дел.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативные группы УМВД России по г. Иваново и УМВД России по Ивановской области, наряды ГИБДД и ОВО, взрывотехники ОМОНа и сотрудники МЧС. Место происшествия было оцеплено силами полиции. Жители дома, возле которого был припаркован внедорожник, были срочно эвакуированы. Осмотревшие автомобиль сотрудники полиции предположили, что под машину, возможно, подведено взрывное устройство. В ситуации разобрались взрывотехники ОМОНа. Из-под днища автомобиля они извлекли два куска хозяйственного мыла, внешне напоминающего тротил, сотовый телефон и батарейку, с подведенными к ним проводами.

Вскоре личность мужчины, заложившего муляж, была установлена, и он был задержан полицейскими. Злоумышленником оказался человек, некогда работавший на предприятии хозяина автомобиля. Он был уволен за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, что привело к конфликту между ним и работодателем. Выяснилось, что положив хозяйственное мыло с проводами под днище автомобиля, злоумышленник пытался отомстить бывшему работодателю. В настоящее время  в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ – «Угроза убийством», сообщили в УМВД по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: