Автоновости из Иваново:

В Иванове количество сбитых пешеходов на пешеходых переходах от приведения их в порядок сильно не меняется

24.10.2013

Самые опасные переходы находятся на проспекте Строителей и Текстильщиков

В Иванове с начала 2013 года сотрудниками ОГИБДД по г. Иваново в адрес управления благоустройства по г. Иваново было выписано более 100 предписаний о ненадлежащем состоянии пешеходных переходов . Об этом в ходе очередного рейда по пешеходным переходам рассказал начальник отдела дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по г. Иваново Михаил Копытов.

Основные претензии инспекторов связаны с не читаемой разметкой и дорожными знаками у переходов. Также на некоторых переходах не обеспечена видимость пешеходов. Например, обзор перекрывается растущим кустарником (переход через улицу Демьяна Бедного на пересечении с улицей Генерала Хлебникова) или магазином, стоящим впритык к проезжей части, (переход на проспекте Текстильщиков).

При этом, по словам Копытова, количество сбитых переходов на пешеходном переходе от приведения его в порядок сильно не меняется. Резкое снижение травматизма на данном участке дороги наблюдается только в случае полного закрытия пешеходного перехода.

Всего в Иванове, по словам специалиста управления благоустройства Игоря Аботурова, около 400 нерегулируемых пешеходных переходов. За 2013 год в Иванове было установлено около 50 абсолютно новых переходов и еще около 200 переходов были приведены в надлежащее состояние. Не было закрыто ни одного нерегулируемого пешеходного перехода. Недостаток в переходах сильнее всего ощущается в окраинных районах города. Например, новые переходы были введены  на улицах Фрунзе, Володиной, Минской. Лидерами по количеству ДТП на пешеходных переходах остаются пр. Строителей и пр. Текстильщиков.

В 2013 году на организацию пешеходных переходов в Иванове было выделено 23 млн рублей. Из них на дорожную разметку – более 15,6 млн (уже нанесено более 20 тысяч погонных метров горизонтальной разметки на 70 улицах). Часть средств пошла на организацию направляющих пешеходных ограждений. По словам Аботурова, все средства, выделенные на замену и установку дорожных знаков на пешеходных переходах, (а это около 3,8 млн) управление уже потратило.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: