Автоновости из Иваново:

В Иванове состоялся суд по делу о нападении на инспектора ДПС

29.10.2013

Окончательное наказание – 4 года колонии строгого режима

Приговором Советского районного суда г. Иваново 24-летний житель Кохмы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установили, что 24 марта текущего года, ночью, инспекторы ДПС на служебном автомобиле по заданию прибыли на улицу Свободы к дому № 40 для составления протокола об административном правонарушении в отношении гражданина, управлявшего автомобилем без водительских прав. Ранее он был их лишен. Кроме того, нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование.

Для оформления документов инспектор ДПС пригласил правонарушителя в служебный автомобиль. Во время составления протокола водитель стал вести себя агрессивно и выхватил свой паспорт у инспектора. Сотрудники полиции в соответствии применили в отношении него физическую силу. Однако мужчина стал кричать, пытался вырваться от обхватившего его сзади за плечи инспектора, сполз по сидению и стал пинать по лобовому стеклу служебного автомобиля, которое от ударов треснуло. Инспектор ДПС попытался его удержать, однако злоумышленник нанес ему два удара ногой по руке. В результате полицейский получил тупую травму кисти.

Как сообщили в областной прокуратуре, подсудимый не оспаривал факт нанесения потерпевшему ударов, однако вину в предъявленном обвинении не признал.

В итоге суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. С учетом того, что ранее мужчина был осужден условно за кражу, окончательное наказание назначено в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: