Автоновости из Иваново:

В Иванове будет судить сумасшедшего, застрелившего таксиста из пистолета с глушителем

05.11.2013

Кроме того, он расстрелял еще несколько человек

Первым заместителем прокурора Ивановской области утверждено постановление о направлении дела в Ивановский областной суд для применения мер медицинского характера в отношении 56-летнего жителя г. Иванова, обвиняемого в убийстве, разбое, покушении на убийство двух лиц из корыстных побуждений и незаконном хранении и ношение огнестрельного оружия

По версии следствия, 15 января 2013 года вооруженный пистолетом с глушителем и револьвером он остановил такси и попросил  отвезти его в район ТЭЦ-3. Приехав на место, находясь в салоне автомобиля, он несколько раз выстрелил в водителя из пистолета. Раненый попытался скрыться, но убийца стал его преследовать и еще несколько раз выстрелил в упор. От полученных ранений таксист скончался на месте происшествия.

После этого преступник сел в автомобиль потерпевшего и поехал в сторону г. Иваново. По дороге он не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшим на обочине автомобилем ВАЗ 21124. С места ДТП мужчина. попытался скрыться, но водитель поврежденного автомобиля догнал его и вынудил остановиться.

Пообещав возместить причиненный ущерб, убийца сел в машину потерпевшего, где помимо водителя находились двое пассажиров. В салоне он выхватил оружие и стал стрелять по находившимся в автомобиле людям. Несмотря на тяжелые ранения, один из потерпевших оказал злоумышленнику активное сопротивление и удерживал его до прибытия полиции. Раненые были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

В ходе предварительного расследования в отношении преступника была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по итогам которой он признан страдающим хроническим психическим заболеванием, представляющим опасность для общества, нуждающимся в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Дело направлено в суд.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: