Автоновости из Иваново:

Начало строительства окружной автодороги по улице Станкостроителей в Иванове запланировано на следующий год

06.11.2013

Что еще отремонтируют и реконструируют в областном центре в 2014 году

Сегодняшнее заседание регионального правительства было посвящено итогам функционирования дорожного фонда Ивановской области в 2013 году и перспективам развития дорожного строительства.

Как отметил в своем докладе глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев, общий объём средств, предусмотренный в 2013 году бюджетом Иванова на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов улично-дорожной сети, благоустройство тротуаров и придомовых территорий, проектные работы, составляет более 938 миллионов рублей.

Также он подчеркнул: «В текущем году решены одни из основных стратегических задач по развитию транспортной инфраструктуры города - завершены реконструкция Кохомского шоссе и строительство дорожной сети по улице Генерала Хлебникова, выполнен ремонт около 20 общегородских магистралей и улиц, участвующих в пропуске транзитного транспорта».

Между тем, отметил Александр Кузьмичев, особое внимание в текущем году уделено ремонту и содержанию тротуаров. В 2013 году на указанные цели предусмотрено 24,1 млн. рублей, а в общей сложности на весь срок реализации долгосрочной целевой программы (5 лет) - 65,2 млн. рублей. В текущем году в рамках реализации долгосрочной целевой программы выполнено обустройство тротуаров и пешеходных дорожек более, чем на 60 улицах, а общая площадь отремонтированного покрытия составила более 30 тысяч кв. м.

Как было заявлено, в числе стратегических задач на 2014 год:

- начало строительства окружной автодороги по улице Станкостроителей при поддержке правительства Ивановской области;

- ремонт Вокзальной площади;

- реконструкция улицы Кудряшова;

- капитальный ремонт центральных улиц города (проспекты Шереметевский и Ленина), магистральных улиц районного значения (улицы Генерала Белова, 13-я Березниковская, Свободы, Ташкентская, Жарова, Минская, 8-я Минеевская, переулок Торфяной), улиц в жилой застройке и межквартальных проездов;

- продолжение реализации программы по ремонту придомовых территорий и подъездов к ним.

Решением Ивановской городской думы Иванове создан муниципальный дорожный фонд.

По состоянию на 21.10.2013 проектом бюджета города Иванова на 2014 год на осуществление дорожной деятельности в отношении объектов улично-дорожной сети предусмотрено 407 млн. рублей, сообщили в администрации г. Иваново.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: