Автоновости из Иваново:

Виновник ДТП в Тейковском районе, в результате которого погиб человек, осужден лишь через 5 лет после происшествия

14.11.2013

Суд приговорил его к 2,5 годам колонии-поселения

Приговором суда 32-летний житель Тейковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия было установлено, что 13 сентября 2008 года он, двигаясь на автомобиле "Volkswagen Vento" по автодороге с. Сокатово - п. Нерль Тейковского района, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на стоящий на обочине грузовой "МАЗ-5549". В результате ДТП пассажир нарушителя скончался на месте, а водитель "МАЗа" получил тяжелые травмы.

Доследственная проверка по данному ДТП проводилась около полутора лет, а срок расследования уголовного дела составил более двух лет. Лишь после неоднократного принятия межрайонной прокуратурой мер указанное уголовное дело было направлено в суд.

Вину в совершении данного преступления подсудимый так и не признал.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: