Автоновости из Иваново:

Водитель Volkswagen Vento, убивший пассажира, врезавшись в стоявший «МАЗ» в Тейковском районе, приговорен через пять лет после ДТП

14.11.2013

В аварии получил тяжелые травмы и водитель грузовика

Приговором Тейковского районного суда 32-летний житель Тейковского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия установлено, что 13 сентября 2008 года он, двигаясь на автомобиле Volkswagen Vento Vento по автодороге Сокатово – Нерль Тейковского района, нарушив правила дорожного движения, врезался в стоящий на обочине грузовой МАЗ-5549. В результате ДТП пассажир нарушителя скончался на месте, а водитель «МАЗа» получил тяжелые травмы.

Доследственная проверка по данному ДТП проводилась около полутора лет, а срок расследования уголовного дела составил более двух лет. Лишь после неоднократного принятия межрайонной прокуратурой мер указанное уголовное дело было направлено в суд.

Вину в совершении данного преступления подсудимый не признал.

Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: