Автоновости из Иваново:

Работник автомойки сжег машину недовольного клиента вместе с деньгами, которые в ней находились

21.11.2013

Он обиделся на придирки автомобилиста по поводу качества своей работы

Юрьевецкий районный суд признал 38-летнего местного жителя виновным в умышленном поджоге машины.  Мужчина работал на автомойке, владелец сожженного авто был его клиентом. По словам поджигателя, он пошел на преступление, потому что был обижен на придирки автомобилиста по поводу того, что его машину плохо моют.

Как было установлено в суде, ночью с 30 апреля на 1 мая 2013 года мужчина приехал на велосипеде к дому потерпевшего, взяв с собой пластиковую канистру. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник вылил из канистры бензин на капот находившегося возле дома автомобиля и поджег его. В результате сгорела не только машина стоимостью более 150 тысяч рублей, но и деньги, которые находились в салоне (19 тысяч рублей).

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, возместил ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, отмечает прокуратура Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: