Автоновости из Иваново:

Под Суздалем двое ивановцев устроили дикую погоню с перестрелкой, в результате которой один из них погиб

22.11.2013

В их иномарке были обнаружены револьвер, около 100 патронов, свинцовая дробь и нож

Владимирские следователи выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего 15 ноября 2013 года в Суздальском районе, в результате которого один из участников, житель Ивановской области, получил смертельное огнестрельное ранение.

По версии следствия, вечером 15 ноября 37- и 22-х летние жители Ивановской области, возвращаясь на автомобиле «Mercedes-Benz» домой после отдыха в развлекательных заведениях Суздальского района, остановились на дороге в районе села Романово, включив аварийный сигнал. Проявляя внимание к ситуации, водители нескольких автомобилей, проезжавших мимо, останавливались, однако пассажир и водитель «Мерседеса», находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, реагировали на предлагаемую помощь неадекватно.

Около 21.30 с этой же целью на дороге остановилась «ГАЗель», за рулем которой находился 55-летний житель Суздальского района. Вместе с сыном он вышел из машины, предложили свою помощь. Однако во время разговора возник конфликт: один из ивановцев несколько раз с силой ударил по «ГАЗели», разбив фару и повредив передний бампер. В ответ 55-летний мужчина ударил его по лицу, а затем, желая прекратить конфликт, сел с сыном в свой автомобиль и уехал.

Однако ивановцы начали на своем «мерсе» преследовать «ГАЗель», при этом стреляя по ней из имевшегося у них револьвера. Ивановцы преследовали «ГАЗель» вплоть до того момента, пока та не подъехала к одному из домов села, где жил владелец отечественного авто. Когда из «ГАЗели» вышел молодой человек, 22-летний житель Иванова несколько раз выстрелил в его сторону. Оценив ситуацию как угрожающую своей жизни и здоровью и сына, 55-летний житель Суздальского района забежал в дом, взял охотничье оружие и произвел один выстрел дробовым патроном в сторону «Мерседеса», в результате чего находившийся в автомобиле 37-летний мужчина получил смертельное ранение.

Следователи тщательно осмотрели место происшествия: в автомобиле «Mercedes-Benz» были обнаружены и изъяты револьвер, около 100 патронов, свинцовая дробь, нож.

В настоящее время возбуждены два уголовных дела по факту убийства и по факту покушения на убийство. 22-летний ивановец задержан. В ближайшее время, как сообщили в СУ СКР по Владимирской области, уголовные дела будут соединены в одно производство, в рамках которого следствию предстоит определить все обстоятельства произошедшего и процессуальное положение всех участников инцидента.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: