Автоновости из Иваново:

Российские таксисты обсудят в Иванове свои проблемы

27.11.2013

Межрегиональный транспортный профсоюз проведет межрегиональный конгресс участников отрасли такси

4 декабря 2013 года в 11.00 в Иванове в конференц-зале Центра культуры и отдыха Межрегиональный транспортный профсоюз проведет межрегиональный конгресс участников отрасли такси. Об этом сообщает http://transproff.com/

В ходе проведения мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов:

Безопасность пассажирских перевозок в такси, как для водителей, так и для пассажиров.

Полная передача полномочий по подготовке и вынесению законодательных инициатив в сфере регулирования деятельности таксомоторной отрасли в ведение Комитета по транспорту Государственной Думы Российской Федерации с привлечением широкого круга экспертов и профессионалов.

Ответственность диспетчерских служб такси. Широкое распространение в регионах получили так называемые «сетевые» службы заказа такси. По мнению большинства участников отрасли невозможность контроля их деятельности, а также отсутствие ответственности, дает возможность этим компаниям, становиться организаторами массовых нелегальных перевозок в такси и дает им приоритет и возможность недобросовестной конкуренции.

Невозможность добровольной сдачи разрешения на деятельность такси. Закон предусматривает аннулирование разрешения только в судебном порядке по инициативе уполномоченного органа.

Массовый отказ страховщиков в оформлении полиса ОСАГО на автомобили такси. Необоснованно высокий тариф на услуги страхования по ОСАГО для автомобилей такси. Проблема актуальна в большинстве регионов Российской Федерации.

Введение в некоторых регионах единых цветов для такси. Какой эффект ожидает профессиональное сообщество от введения подобных дополнительных ограничений?

О своем участии в данном мероприятии заявил депутат Государственной Думы VI созыва, заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы Александр Старовойтов.

Программа мероприятия:

Регистрация участников конгресса и представителей СМИ с 10.00 до 11.00

с 10.30 до 11.00 Кофе-брейк:

11.00 Начало мероприятия.

11.00 – 11.20 Приветственные слова участникам конгресса.

11.20 – 12.45 Доклады участников

12.45- 13.40 Перерыв на обед

13.40 – 16.30 Обсуждение докладов и основных вопросов мероприятия.

16.30 – 17.00 Кофе-брейк.

17.00 – 18.00 Обсуждение резолюции. Голосование по принятию резолюции.

18.00 – 19.30 Фуршет

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: