Автоновости из Иваново:

В Иванове на трех нерегулируемых пешеходных переходах появились мигающие светодиодные фонари

02.12.2013

Пока - в качестве эксперимента

Они установлены прямо над соответствующим знаком на улицах Некрасова, Ташкентской и Куконковых и призваны привлечь внимание водителей там, где нет светофоров, а поток пешеходов достаточно интенсивный.

Фонари работают в мигающем режиме. В целях экономии они оснащены солнечными батареями, а потому абсолютно автономны. Производитель гарантировал, что света для подзарядки вполне достаточно и в пасмурный день. Цена одного объекта - 27 тысяч рублей.

В соседних областях такие мигающие фонари используют уже давно и считают, что положительный результат есть. В Иванове это пока эксперимент. Месторасположение нового оборудование выбрано вовсе не случайно. Как рассказал ivanovonews.ru начальник отделения дорожной инспекции ОГИБДД г. Иваново Михаил Копытов, «пешеходные переходы выбирались на основе анализа аварийности 2012-2013 годы, а также учитывая приближенность к местам расположения детских учебных заведений. Основываясь на анализе аварийности на данных пешеходных переходах будет приниматься решение о необходимости и целесообразности применения таких технических средств и на других пешеходных переходах».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: