Автоновости из Иваново:

Еще два поддельных водительских удостоверения изъяты у ивановских водителей

11.12.2013

Нарушители не проходили обучение в автошколе и не сдавали экзамены в ГИБДД

10 декабря на улице Поселковая областного центра для проверки документов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился 23-летний ивановец. Водительское удостоверение, которое предъявил автомобилист, вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Было установлено, что, не желая платить деньги за обучение в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД, молодой человек в 2011 году приобрел поддельное водительское удостоверение за 15 тысяч рублей. В настоящее время задержанный в содеянном признался и написал явку с повинной.

Еще один факт использование фальшивых прав был выявлен сотрудниками ГИБДД на улице Парижской Коммуны. Управляя автомобилем ВАЗ-2114, 21-летняя жительница областного центра проехала на запрещающий красный сигнал светофора. Заметив правонарушение, сотрудники ДПС остановили автомобиль. При проверке документов выяснилось, что женщина управляла автомобилем с поддельным водительским удостоверением. Кроме того, было установлено, что автовладелица никогда не проходила обучение в автошколе.

Как сообщили в региональном УМВД, сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ – «Подделка, изготовление или сбыт, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: