Автоновости из Иваново:

Катавасов ответил на вопрос, куда дел видеорегистратор, похищенный из машины инспектора Харанеко

13.12.2013

Приговор суда похитителю средства видеофиксации оглашен

Сегодня, 13 декабря, состоялось второе судебное заседание по делу о хищении видеорегистратора из служебной машины инспектора ДПС Евгения Харанеко, пострадавшего от рук Мамо Ферояна. И сегодня же был оглашен приговор обвиняемому – Сергею Катавасову.

Напомним, на вчерашнем заседании прокурор потребовал для обвиняемого 1 год и 2 месяца ограничения свободы по следующим условиям: не покидать место жительства (квартиру) с 22.00 до 06.00, не менять место жительства, не участвовать в массовых мероприятиях, не покидать пределы Иванова. Адвокат попросил применить для подсудимого минимально возможное наказание по статье 158 ч.1 УК РФ. В итоге судья вынесла приговор: 1 год ограничения свободы со всеми предусмотренными УК ограничительными условиями. Кроме того, решением суда Катавасову зачтен срок нахождения его под домашним арестом (3 месяца), причем, один день домашнего ареста приравнивается двум дням ограничения свободы. Таким образом, Сергею Катавасову фактически осталось провести только 6 месяцев в условиях ограничения свободы.

Ни сторона обвинения, ни сторона защиты пока не решили, будут ли обжаловать приговор. От комментариев по приговору осужденный и его адвокат отказали. Однако на вопрос нашего корреспондента, куда осужденный он дел похищенный видеорегистратор, Катавасов ответил: «Не знаю».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: