Автоновости из Иваново:

Нарушив правила дорожного движения, водитель попал на 83 тысячи

18.12.2013

Неуловимого алиментщика удалось найти в ходе совместного рейда судебных приставов и ГИБДД

В Тейковском районе Ивановской области судебные приставы в ходе совместного мероприятия с ГИБДД обнаружили должника по алиментам, найти которого долгое время не представлялось возможным.

На одной из улиц города остановили нарушителя правил дорожного движения. Судебные приставы выяснили, что он объявлен в розыск за большие долги по алиментам. Мужчина задолжал своему ребенку около 83 тысяч рублей. На контакт с приставами не шел, сотрудники УФССП не обладали никакой информацией о том, где он находится.

Должника доставили в Тейковский районный отдел судебных приставов, где ему официально вручили предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ  – злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, он получил направление в Центр занятости населения г. Тейково. Установлено место проживания неплательщика.

В последнее время алиментщик работает без официального трудоустройства водителем рейсового автобуса. Отсутствие официальной работы не освобождает его от обязанности платить алименты.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: