Автоновости из Иваново:

В Кинешме водители пьют и нарушают правила

24.12.2013

ГИБДД призывает водителей правильно выбирать скорость. 

Как сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский» в период с 16 по 22 декабря на территории обслуживания отдела произошло 27 ДТП. Сотрудниками выявлено 7 водителей в состоянии опьянения. Зарегистрировано 52 нарушения со стороны пешеходов.69 водителей наказаны за неиспользование ремней безопасности.Также 6 автовладельцев нарушили правила перевозки детей.9 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.
 - Товарищи автовладельцы, не забывайте, то, что при ДТП, когда причинён транспортным средствам незначительный ущерб, и оба участника согласны в механизме возникновения ДТП, то можно оформить евро протокол, это сократит Ваше время, - добавили Алексей Валерьевич.
В последнее время погода резко меняется, в связи с этим дорога то мокрая, то покрывается наледью. Некоторые водители забывают о том, что сцепные качества автомобильных шин также меняются, а об этом забывать нельзя. 
 - В это время неправильно выбранная скорость, оставляет всё меньше шансов для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, а также чем больше скорость тем серьёзней последствия ДТП. В погоне за временем можно оборвать чью-то жизнь, или оставить человека инвалидом! Помните об этом, так как дороже человеческой жизни нет ничего дороже на свете! – обращается начальник ОГИБДД Денис Егоров.
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: