Автоновости из Иваново:

140 тысяч рублей штрафа заплатит нижегородец, попытавшийся дать взятку в Лежневском районе сотруднику ГИБДД

30.12.2013

Прокурор Лежневского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Нижнего-Новгорода о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД в сумме 4 тысячи рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения (выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака «обгон запрещен»).

Санкция за правонарушение, за которое полицейский остановил нарушителя, предусматривает наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортным средством. Житель Н.Новгорода решил сэкономить и предложил инспектору на тысячу меньше суммы ожидаемого штрафа.


Действия нижегородца квалифицированы как совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного следствия, то есть в особом порядке.

Учитывая личность подсудимого, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики и активное способствование раскрытию преступления суд по ходатайству прокурора посчитал возможным назначить ему наказание в виде штрафа в размере 35 раз превышающего сумму взятки, то есть 140 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: