Автоновости из Иваново:

Ралли «Зимняя Шуя-2014» две недели находилось под угрозой срыва

06.02.2014

Из-за этого около 10 экипажей отказались от участия

Ралли «Зимняя Шуя-2014» более двух недель находилось под угрозой срыва. Как рассказал Ч.ru директор соревнований Дмитрий Смирнов, ралли должно пройти 8 февраля в Шуйском районе недалеко от населенных пунктов: Польки, Зеленый Бор, Клочково, Орлово и Чащево. Для проведения соревнований организаторам требовалось получить разрешение на перекрытие 22 километров сельских грунтовых дорог. Планировалось, что дороги будут перекрыты в день соревнований с 08.30 до 10.30, затем с 12.30 до 14.30 и с 16.30 до 18.30.

Часть необходимых для заездов дорог находится в хозяйстве Шуйского муниципального района, часть – в ведение регионального департамента дорожного хозяйства. По словам Смирнова, районная администрация свое согласие на перекрытие дала, а департамент выдавать такое разрешение отказался. Чиновники дорожного ведомства сослались на то, что ралли не входит в перечень мероприятий, для которых разрешено перекрывать дороги. Документы о запрете организаторы соревнований получили 22 января. Вслед за этим и администрация Шуйского района 5 февраля забрала свое разрешение на перекрытие дорог.

Ситуация разрешилась только 6 февраля после экстренного заседания в региональном правительстве. На нем чиновники все-таки разрешили организаторам перекрыть дороги на время заездов. Правда, по словам Смирнова, из-за того, что проведение соревнований до последнего времени находилось под угрозой срыва, около 10 экипажей приняли решение не участвовать в «Зимней Шуе». Всего осталось около 30 экипажей из Москвы, Твери, Владимира, Тулы, Чебоксар и Нижнего Новгорода.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: