Автоновости из Иваново:

Ивановец без спроса покатался на машине своей экс-супруги и получил за это 2 года колонии строгого режима

17.02.2014

Судом установлено, что 18 января 2013 года около 17.00, отремонтировав автомобиль своей бывшей супруги не имея разрешения последней на управление транспортным средством, мужчина решил не возвращать авто экс-жене. Несмотря на то, что был лишен водительских прав, желание покататься на чужой машине возобладало. До конца вечера и весь следующий день автопохититель проездил по улицам областного центра, успев при этом повредить боковое зеркало заднего вида.

Все это время ивановец вводил в заблуждение собственника автомобиля, говоря, что он не может закончить ремонт автомобиля, поскольку нет необходимых запчастей. Однако женщина все равно обратилась в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

После направления уголовного дела в суд, любитель покататься на чужих машинах скрылся от правосудия, в связи с чем был объявлен в розыск.

В январе 2014 года он был задержан в Москве, где, как выяснилось, работал без официального трудоустройства. Его доставили в Иваново.

Приговором Ленинского районного суда г.Иваново от 11 февраля 2014 года мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и ему. С учетом наличия отягчающих обстоятельств, а именно рецидива преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, сообщили в областной прокуратуре.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: