Автоновости из Иваново:

Водитель из Родниковского района обвинил инспекторов ДПС в избиении

20.02.2014

Таким образом он пытался избежать административной ответственности

5 января 22-летний ивановец со своей девушкой и ее родственниками на собственной «Ладе Калине», приехал в село Филисово Родниковского района в гости к знакомым. Вечером того же дня он решил отдохнуть в одном из баров райцентра. После употребления алкоголя, молодой человек сел за руль своего автомобиля. Сотрудники ОГИБДД, получив информацию о нетрезвом гражданине, управляющем автомобилем, приняли меры к его задержанию. Пытаясь скрыться от преследования полиции, нарушитель врезался в опору линии электропередачи, после чего автомобиль застрял в сугробе. Водитель, желая избежать ответственности, попытался пересесть на заднее сиденье, где его обнаружили подоспевшие инспекторы ДПС. Впоследствии задержанный отказывался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, при этом утверждая, что он являлся всего лишь пассажиром собственного автомобиля. Тем не менее, административные материалы на него были составлены, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Впоследствии нарушитель, все же надеясь избежать административной ответственности, написал заявление в следственные органы, в котором обвинил инспекторов ДПС в избиении, а также попытался свалить на них вину в повреждении его автомобиля. Следственным отделом по городу Вичуга была проведена проверка, нарушений законодательства со стороны сотрудников Госавтоинспекции не установлено.

В итоге, как сообщает пресс-служба УГИБДД области, решением суда, нарушителю ПДД назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: