Автоновости из Иваново:

Житель Заволжска похищал мопеды, чтобы купить спиртное и продукты

21.02.2014

Мужчина приговорен к 1 году исправительных работ.

Судом установлено, что местный житель Заволжска совершил 3 хищения мото – велотехники.
Ночью из подъезда одного из домов Заволжска злоумышленник тайно похитил мопед «Альфа-50» стоимостью 18725 рублей. Утром из другого подъезда того же дома  - велосипед «Стелс» стоимостью 3000 рублей. Позже на автодороге «Заволжск – село Жажлево» у поворота на деревню Пырёшево – мопед «Альфа» стоимостью 18801 рубль, сообщает областная прокуратура.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объёме, раскаялся в содеянном. Рассказал, что похищенную технику продавал, на эти деньги покупал спиртное и продукты питания.
 - Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж личного имущества граждан. За совершение преступлений судом ему назначалось наказание в виде лишения свободы, каждый раз условно с испытательными сроками, которые мужчина  выдерживал, - рассказали в прокуратуре.
Кроме того, в течение 2013 года он 4 раза привлекался к административной ответственности. По уголовному делу обвиняемым написаны 3 явки с повинной по всем трём эпизодам преступной деятельности.
 - Приговором Заволжского районного суда Ивановской области мужчина признан виновным в совершении преступлений. По совокупности преступлений, суд, согласившись с предложенным государственным обвинителем видом и размером наказания, назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка ежемесячно, - добавили в прокуратуре.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: