Автоновости из Иваново:

В Ивановской области стартовала акция ГИБДД «Внимание – дети!»

22.08.2012

176 детей пострадали в ДТП в 2012 году, 8 погибли

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети» проводят 20 августа-17 сентября в Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции и департамента образования. «Как показывает практика, в беззаботные дни каникул дети и подростки основательно забывают все те правила безопасного поведения на улицах и дорогах, которым они учились весь год», – говорят в ГИБДД.

Только в этом году 8 маленьких участников дорожного движения погибли в ДТП, 176 пострадали. 92 из них были ранены этим летом. Например, 19 августа в Юрьевецком районе опрокинулась машина. Пострадали двое детей.

В рамках профилактической работы сотрудники ГИБДД и специалисты органов образования проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ и исправность школьных автобусов. Планируется совместное проведение педагогических советов, бесед с родителями и водителями автопредприятий, пропагандистская работа с участниками дорожного движения беседы и тематические занятия по безопасности дорожного движения с детьми. Будет активизирована работа сотрудников ДПС по выявлению, пресечению и предупреждению нарушений ПДД, допускаемых как самими несовершеннолетними, так и взрослыми (в первую очередь водителями автотранспорта, игнорирующими правила перевозки детей-пассажиров).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: