Автоновости из Иваново:

Автовладельцу не удалось зарегистрировать автомашину с “перебитыми” номерами кузова

12.03.2014

Вчера утром сотрудником МРЭО ГИБДД УМВД России по Ивановской области при осмотре автомобиля «Hyundai IX35», прибывшего на регистрацию под управлением жителя областного центра, были выявлены признаки кустарного вваривания номерного элемента кузова. Данный автомобиль и его владелец переданы в Отдел полиции № 4 г.Иваново. По словам водителя данное авто он пригнал недавно из Пензенской области, где купил за 850 тысяч рублей. Проводится проверка.

Так, незадачливый автомобилист в результате аферы распрощался с деньгами и приобрёл “недвижимость”, зарегистрировать которую не получится, как и управлять ей.

Необходимо дать несколько советов тем, кто в погоне за заманчивой ценой на автомобиль, забывает обо всех мерах предосторожности:

1. Старайтесь покупать подержанное авто у знакомых людей, будучи уверенным в отсутствии криминальной истории автомашины.

2. Если всё же приобретаете автомобиль у незнакомца, постарайтесь проверить “чистоту” сделки – обратитесь к экспертам, воспользуйтесь сервисом на сайте Госавтоинспекции России.

3. Настаивайте на присутствии продавца автомобиля при его регистрации в ГИБДД. В идеале – покупайте автомашину, не снятую с регистрационного учёта, совместно с продавцом посетите регистрационное подразделение ГИБДД для одновременного снятия авто с учёта и постановкой его на учёт Вами, т.е. новым владельцем.

Не становитесь жертвой мошеннических действий!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: